



Они не стали не способными наступательные операции, - Андрей Тетерук о войсках рф
в программе «Что дальше?» на канале «Знай24».«Очевидно, из-за того, что они долго не хотели принять очевидную вещь: понеся огромные потери во время своей агрессии, они не стали не способными наступательные операции. Никакая война не выигрывается обороной.
И поэтому в целях достижения тех целей, которые поставил перед военными путин, они, очевидно, пришли к выводу, что у них тот потенциал, который был накоплен, целиком и полностью недостаточен для выполнения наступательных операций», - объясняет Андрей Тетерук.К тому же, добавляет он, удержание оккупированных территорий не является приоритетным для российского руководства. Вместо этого, рассказывает военный, они все еще продолжают считать, что у них есть и способности, и техника, и личный состав для того, чтобы все же победить Украину, пусть даже для этого придется бросать в бой неподготовленных россиян.
По его мнению, эта мобилизация вообще является попыткой догнать вчерашний день.Также гость программы напоминает, что с 1 октября в Украину согласно ленд-лизу начнут ехать огромные партии всей необходимой бронетехники, ракетных систем залпового огня, ствольной артиллерии, патронов в количествах, которые будут обеспечивать победу ВСУ. На это, подчеркивает он, и сделана ставка.«Поэтому путин понимает, что эта игра не может быть пролонгирована во времени, принимать решение нужно здесь и сейчас.
Читать на politeka.net
