«В России своим так и не стал». Экс-игрок «Кубани» объяснил своё возвращение в Украину
В конце сентября российский центральный полузащитник Сергей Каретник подписал контракт с украинским клубом «Полтава». Футболист прокомментировал своё решение. «Я был готов к тому, что будет критика.
Но я знаю свою позицию. Я люблю Украину, я украинец и мне нечего скрывать. Да, я играл в России.
Но сейчас я здесь дома, чему очень рад. Украинцы действительно европейская нация. Именно поэтому Россия так и не стала моим домом.
Последние несколько лет я хотел вернуться в Украину. Ездил в Польшу, но там карьеру продолжить не удалось. А ещё у меня тогда была любимая девушка в России.
И это был тот фактор, который не давал оттуда уехать», — приводит слова Каретника «Украинский футбол». Напомним, Каретник ранее выступал за «Динамо-Владивосток», «Шинник», «Енисей», «Анжи» и другие клубы. Игрок является воспитанником киевского «Динамо».
«Полтава» выступает в Первой лиге чемпионата Украины в группе «Б». После четырёх туров полтавский клуб занимает седьмое место из восьми в турнирной таблице. Фанаты «Фенербахче» скандировали фамилию Путина Новость по теме Андрей Павелко: есть идея, чтобы в следующем году в чемпионате Украины была команда ВСУ
. Читать на championat.com
