
«Они — хитрецы!» Французская саблистка раскрыла тактику россиянок в финале ОИ-2020
Французская саблистка Сесилия Бердер высказала мнение, что в финальном поединке командного турнира на Олимпийских играх – 2020 в Токио россиянки применили тактическую хитрость. Сборная России в составе Софьи Великой, Софии Поздняковой и Ольги Никитиной выиграла золотые медали Олимпийских игр, обыграв француженок со счётом 45:41.
«В чём россиянки нас превзошли? В тактических перерывах. Как только мы начинали контролировать ход поединка, им удавалось всё изменить и приходилось начать снова.
Они — хитрецы! Нам стоит поучиться такой тактике: делаешь два-три укола и говоришь: «Мне что-то попало в глаз» — вот и перерыв на пару минут. Никитина дважды меняла саблю? Я знала, что она так сделает! У них такая культура.
Читать на championat.com
