"Она станет намного легче": Арестович сделал важное заявление о переломной фазе войны
В планах путина было взять Украину за 3 дня так называемой "спецоперации", но начался уже 17-й день противостояния этим планам и российские оккупанты не добились никаких успехов ни на одном из направлений. Советник президента Украины Алексей Арестович поделился, какие планы может страна-агрессор строить на ближайшие дни и когда все может закончиться, пишет РБК-Украина. По мнению военного эксперта, в ближайшие дни российские оккупанты могут активизировать свои силы на тех направлениях, где им удалось немного преуспеть.
В частности, это район ООС, под Мариуполь, а также Киевская и Харьковская области. Арестович отметил, что сейчас они поставили вторжение на "паузу", чтобы подготовить еще одну попытку наступления. Советник президента Украины поделился, что под Киевом оккупантов почти разгромили, они небольшими подразделениями пытаются "тыкаться", но ВСУ их уничтожают. Также Арестович не исключил, что все же они попробуют перебросить силы в Киевскую область, ведь от идеи "захватить" Киев в Кремле не хотят отказываться.
Но и в таком случае, прогнозирует советник Зеленского, армия рф поляжет в Украине в течение 10 дней. Он добавил, что отчет нужно вести с того момента, как их выведут в бой. Поэтому, Арестович считает, что рф еще 2-3 недели будет активно наступать, а потом они станут словно "зайчики", поскольку стрелять по Украине уже не будет чем.
Также он прогнозирует, что после следующей провальной попытки наступления рф начнет действительно подключаться к переговорам, чтобы завершить войну. И тогда уже все будет намного легче, поскольку начнется переломная фаза войны. Тогда ВСУ смогут узнать, где они стоят в обороне и общими силами добить их.
Читать на ukrainianwall.com


