Чернобаевка - оккупанты уже 9:0: Арестович только что сделал важное сообщение
Начался 28-й день противостояния Украины военной агрессии рф. Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в facebook поделился новостью из уже ставшей известной не только в Украине, но и в других странах Чернобаевки. В этом населенном пункте находится аэродром, где, несмотря на то, что оккупанты не раз получали отпор от ВСУ, все равно они размещают свои самолеты и другую военную технику.
Уже в девятый раз наши военные обстреляли Чернобаевку. Арестович написал, что уже устал смеяться от того, сколько раз враг наступает на одни и те же грабли. Но некоторые детали он рассказал своим подписчикам, поскольку многим интересна там ситуация.
По словам советника главы Офиса президента, ВСУ с небольшими перерывами три часа обстреливали позиции оккупантов в этом месте. Он добавил, что вражеские РСЗО Смерч, которыми до этого били по Николаеву, молчали. Можно предположить, что благодаря действиям наших военных, эту установку вывели из строя и она замолчала навсегда.
Арестович добавил, что бы уничтожен и боекомплект к ним и было очень ярко, когда он сгорел. Военный эксперт закончил с юмором, что можно смело утверждать, что 9-ая серия "Чернобаевки" успешно вышла. Ранее Арестович объяснял, почему это место так притягивает оккупантов. Это связано с логистикой - аэродром в Чернобаевке для них удобно расположен.
Поэтому, несмотря на риски, враг все равно размещает там свое вооружение, а ВСУ методично каждый раз его обезвреживают, чем только делают оккупантов еще более обезоруженными. Но при этом, Арестович уверен, что если бы у ВСУ было больше вооружения, тогда бы наши бойцы намного быстрее бы выперли из территории Украины оккупантов. А так пока приходится постепенно их обезоруживать и опережать их, чтобы их планы не могли
. Читать на ukrainianwall.com

