Повторный штурм Киева и котел в зоне ООС: Арестович сделал важное предупреждение
Уже больше, чем месяц украинцы противостоят вооруженной российской агрессии. О ситуации на поле боя ежедневно докладывает гражданам и советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович. В свежем выпуске интервью с российским правозащитником Марком Фейгиным Алексей Арестович рассказал о ситуации в зоне ООС, а также в других направлениях.
Видео опубликовано в Instagram украинского военного. В начале общения Арестович и Фейгин обсудили ситуацию в Буче, где найдены тела мирных жителей со следами явной насильственной смерти. Советник главы офиса президента заявил, что еще предстоит ряд экспертиз, поскольку в рф отрицают убийства мирных жителей своей армией.
В заявлении рф сказано, что якобы после вывода войск прошло немало времени и у Украины было время, чтобы создать такую картинку для того, чтобы выставить рф в не лучшем свете. Однако, Арестович считает, что судя по телам погибших убийства были совершены задолго до отвода российских войск. Сейчас в Киевской, Сумской и почти что по всей Черниговской области нет российских военных.
Под Черниговом еще осталось небольшое их количество, но ВСУ работает над тем, чтобы и их выбить. По Киевской области на дорогах, по которым могут снова прорваться войска рф, поставлены украинские солдаты. То есть повторного нападения на Киев войска рф, скорее всего, не совершат.
Сейчас все внимание приковано к зоне ООС, Изюму, Мариуполю. Предполагалось, что этих военных, что были под Киевом, Черниговом и Сумами, рф перекинет на Изюмкое направление. Однако, Арестович считает, что этого не произойдет, поскольку российские солдаты массово увольняются, а другие - нуждаются в отдыхе.
Читать на ukrainianwall.com



