"Она даже не Ольга Бузова": Лещенко указал, как такие, как Нино Катамадзе, ведут мир к войне
Народный артист РСФСР Лев Лещенко прокомментировал историю со скандальным заявлением грузинской певицы Нино Катамадзе. И объяснил, почему ее посты в Facebook про "отказ от России" вызывают волну провокационных заявлений, вместо того, чтобы "стремиться всеми к миру". "Она даже не Ольга Бузова", - добавил Лещенко.
Народный артист РСФСР Лев Лещенко дал интервью для Царьграда, прокомментировав последний события с накалом атмосферы в Грузии и с заявлением грузинских певиц, что они не поедут "больше в Россию никогда". А некоторые даже извинились перед соотечественниками, что вообще ездили на гастроли. Певица Нино Катамадзе даже опубликовала пост на Facebook, за который и получила тонну критики – даже от грузинских подписчиков.
"Кто такая Катамадзе… я, честно говоря, не знаю, - отметил Лещенко. - Понимаете, эта истерия, которая подогревается псевдолиберальными такими грузинскими кругами. Нехорошая атмосфера, уже раздражает просто. Надо успокоиться. И у нас практически уже, так сказать, были налажены очень добрые, добрососедские отношения. И туризм, и обмен, так сказать культурными всякими ценностями там. И деятели культуры стали ездить. Я думаю, надо успокоиться потихонечку".
По словам Лещенко, Россия в данной ситуации, как бы ее не пытались продемонстрировать нам злопыхатели, тут абсолютно ни при чем.
"Если у людей есть волеизъявление жить в том или ином государстве – это их право. И ее право, наверное, высказываться тоже по этому поводу. Но нельзя быть оголтелым агрессивным человеком. В наше время мы должны стремиться к консолидации какой-то, к тому, чтобы воцарился мир во всем мире, а не разжигать эти страсти, - поясняет Лещенко. - Россия абсолютно ни при чем в этом конфликте <…> А Катамадзе – она, кроме пиара, ее вообще ничего… Она не с нами, она не Данко, который вырвет свое сердце и поведет за собой. Она никто. На сегодняшнем этапе, ну, я не знаю, она даже не Бузова Ольга, понимаете".
Лев Лещенко также напомнил о том, что такое позиция и принципы.
"Вот есть Кикабидзе, он не ездит в Россию, - поясняет он. – Но если ты зарабатываешь, из этой кормушки живешь, то чего ты поливаешь грязью? Не плюй в колодец, где тебе придется напиться".
И предлагает – в качестве ответных мер можно просто не ходить на ее концерты.
"Она не собирает стадионы. Она не супер вообще не топ-певица. Она топ-певица в своем узком джазовом каком-то там кругу. Да дело даже не в этом, хороший ты певец...
Читать на tsargrad.tv

