
Омский врач, лечивший Навального, уволился из больницы
Заместитель главного врача омской больницы скорой медицинской помощи №1, где в первые дни после отравления лечили Алексея Навального, уволился с работы, "Север. Реалии".
По словам Анатолия Калиниченко, он давно думал над этим решением, но оставался в медучреждении на время пандемии коронавируса и в период госпитализации политика. Врач утверждает, что переход на новое место работы, в частную клинику, связан с тем, что он "окончательно понял, что хирургию любит больше, чем администрирование".
Во время пребывания Навального в омской больнице Калиниченко отвечал за оказание ему медицинской помощи и общение с врачами из Германии. Также медик общался с прессой - в первый день госпитализации политика. Позже эту обязанность возложил на себя
Читать на svoboda.org
