

Омский губернатор назвал причину оттока населения из региона
ОМСК, 5 апр – РИА Новости. Основная причина оттока населения из Омска и области - низкий уровень заработной платы, полагает губернатор Омской области Александр Бурков.
Согласно исследованию РИА Новости, опубликованному в понедельник, население России в 2018-2020 годах уменьшилось на 711 тысяч человек или на 0,5% от общей численности. Лидером рейтинга регионов РФ по приросту численности населения за три года стал Севастополь.
Наибольший миграционный прирост отмечен в Московской области, куда переехали ещё 266,9 тысячи человек, наибольший отток в Омской области – 34,6 тысячи человек. Эту тему обсудил губернатор региона в понедельник вечером в ходе онлайн-беседы с авторами ряда Telegram-каналов и журналистами.
Читать на ria.ru
