Омские власти попросили 1,8 млрд руб. на терминал в аэропорту для проведения МЧМ по хоккею
Правительство Омской области попросило у федеральных властей 1,8 млрд рублей на возведение к молодежному чемпионату мира по хоккею, который стартует в декабре 2022 года в Новосибирске и Омске, международного терминала в аэропорту Омск-Центральный. Это необходимо для увеличения пропускной способности авиаузла и приема гостей из-за рубежа, заявил во вторник губернатор Омской области Александр Бурков.
«Что касается аэропорта, здесь действительно есть проблема пропускной способности [для приема] гостей. Нам необходимо построить быстровозводимый терминал для приема международных рейсов. Там сумма приличная, 1 млрд 800 [млн] вместе с сетями и благоустройством. Это можно сделать в течение полугода», - сказал Бурков по видеосвязи на совместном
Читать на finanz.ru