Омск может отобрать у Новосибирска один полуфинал МЧМ по хоккею 2023 года
Губернатор Александр Бурков ведёт переговоры с Федерацией хоккея России на предмет проведения в Омске одного из полуфиналов молодёжного чемпионата мира по хоккею — 2023. Сегодня он встретился с исполнительным директором ФХР Дмитрием Курбатовым.
«В ходе обсуждения были затронуты многие важные темы, одна из которых — возможность проведения в Омске полуфинального матча первенства мира. Было отмечено, что это станет дополнительным благоприятным фактором для популяризации хоккея в регионе, для мотивации бизнес-структур, а также положительно повлияет на имидж города», — цитирует правительство Омской области «Омскинформ».
Напомним, мировое первенство принимают Новосибирск и Омск. Согласно ранее достигнутым договорённостям, в обоих городах пройдут
. Читать на championat.com
