

«Омикрон» ударит по Хабаровскому краю через две недели
ХАБАРОВСК, 17 января, ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев выступил с обращением к населению. По словам главы региона, у края есть две недели на подготовку к новой волне ковида – со штаммом «омикрон». «В ближайшие дни будет развернуты новые реанимационные места и увеличено общее количество коек.
Система здравоохранения готова к возможному росту числа заболевших», – сказал Дегтярев.По данным минздрава, в крае достаточное количество СКТ-центров, даже при учете роста числа заболевших. кроме того, на базе краевой больницы Сергеева откроют еще один амбулаторный центр.Ранее сообщалось о том, что в Бурятии зарегистрированы четыре первые случая заболевания «омикроном».
Читать на fedpress.ru
