
Омичку оштрафовали на 30 тысяч рублей за фейк о коронавирусе
Мировой судья Кировского судебного района Омска признал омичку виновной в распространении заведомо недостоверной информации.
В Мурманской области за сутки выявлено 137 случаев коронавирусаВ социальной сети "Вконтакте" горожанка сообщила о гибели двух зараженных COVID-19 жителей Омской области. Полиция возбудила административное дело. Омичку потребовали привлечь к ответственности за распространение в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации о лицах, зараженных коронавирусной инфекцией.
- Постановлением мирового судьи судебного участка №51 в Кировском судебном районе гражданка признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 9 статьи 13.15 КоАП РФ, -
Читать на rg.ru


