Омичка потратила предназначенное на похороны ребенка пособие на себя
Женщина получила пособие на похороны ее мертворожденного ребенка. Однако у жительницы Омска на выплату были другие планы.Жительница Омска предстанет перед судом за растрату выплаты.
По данным пресс-службы прокуратуры региона, состоявшая на учете из-за злоупотребления спиртными напитками женщина получила семь тысяч рублей, которые были предназначены для захоронения мертворожденного ребенка. Однако у нее были свои планы на эти средства.
Через некоторое время омичка потратила пособие на личные нужды.Таким образом, похоронами занялась администрация Красноярского городского поселения. Из-за женщины они прошли только спустя несколько месяцев.За присвоение и растрату в отношении гражданки было заведено дело, согласно ч.
1 ст. 160 УК РФ.
Читать на news.vse42.ru

