Омбудсмен Сабурская рассказала ометодах наказании пассажиров без QR-кодов
Пассажиров, которые задерживают работу общественного транспорта в Казани из-за отсутствия QR-кодов, будут наказывать, в том числе штрафами. Такое заявление сделала уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская.
При этом омбудсмен также готова защищать права местных жителей в том случае, если к ним будут предъявляться чрезмерно жесткие требования со стороны перевозчиков.
Чиновница отметила, что количество сотрудников, проверяющих QR-коды у пассажиров в часы-пик, будет увеличено, чтобы не допустить простоя общественного транспорта.
Егор Алеев/ТАСС
С 22 ноября в общественный транспорт в Татарстане можно попасть только при предъявлении QR-кода. В первый день действия этой меры работа общественного транспорта оказалась затруднена.
Читать на ridus.ru
