Омбудсмен рассказала о брошенном матерью в ТЦ мальчике
Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова рассказала о мальчике, которого мать бросила в одном из московских торговых центров. По ее словам, ребенку шесть лет, он здоров и достаточно развит для своего возраста.
«Он, конечно, отвлекается ненадолго во время игр, но тоскует и зовет маму. Вполне контактный, здоровый внешне, говорит, что его зовут Саша, ему шесть лет, он ходит в детский сад в Тульской области, называет адрес», — цитирует Кузнецову «РИА Новости» в понедельник, 27 мая.
Омбудсмен добавила, что ее удивляют действия родителей, которые просто бросают детей, вместо того чтобы законными способами отказаться от их воспитания. По ее мнению, российские семьи просто не...
Читать на iz.ru
