Омбудсмен Петербурга назвал беспрецедентными нарушения на выборах в городе
«Сотрудники полиции без решения суда удаляли членов избирательных комиссий и доставляли их в отделы полиции. Тем самым члены избирательных комиссий были лишены возможности выполнять свои функции.
А потом у них ещё возникали сложности с тем, чтобы вернуться, даже если их отпускали из отделов полиции», — заявил Шишлов. По его словам, полиция фактически «оказалась втянута в очень грязную политическую игру».
«И я очень разочарован, что сотрудники полиции не смогли противостоять такому давлению или влиянию тех, кто отнюдь не заинтересован в соблюдении закона и проведении честных выборов», — посетовал омбудсмен. Кроме того, Шишлов убежден, что «таких массовых нарушений и циничных нарушений на выборах у нас в городе не было».
Читать на rtvi.com

