

Омбудсмен: непривитые жители жалуются на закрытый доступ к банкомата в торговых центрах
Юрис Янсонс получил жалобы на ограниченный доступ к банкоматам в торговых центрах от жителей, которые не владеют ковид-сертификатом. Об этом пишет агентство LETA.Согласно распоряжению Кабинета министров, торговые центры с общей площадью более 1500 квадратных метров могут предоставлять услуги только в эпидемиологически безопасной среде.
Это значит, что жители без ковид-сертификата не могут получить доступ к банкоматам.Янсонс заметил, что нередко банкоматы размещаются в торговых центрах, по близости с жилыми районами нет филиалов банка или же приходится ждать несколько дней, чтобы снять деньги в отделении. У латвийцев ограничены возможности совершать ежедневные платежи, поскольку не всегда возможно заплатить за товар или услугу в безналичной
. Читать на rus.delfi.lv