
Омбудсмен Армении заявил о нарушении Азербайджаном соглашения по Карабаху
Омбудсмен Армении Арман Татоян заявил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев нарушил трехсторонние договоренности, назвав террористами взятых в плен участников конфликта в Нагорном Карабахе, передает ТАСС.
В четверг, 31 декабря, азербайджанский лидер заявил, что армянские вооруженные формирования, которые все еще остаются на переданных Азербайджану территориях, не подчиняются Еревану. В связи с этим в Баку считают их террористами, а не военнопленными.
«Подобные заявления грубо нарушают послевоенный гуманитарный процесс и международные требования по защите прав человека», — сказал Татоян.
Он также подчеркнул, что армянские военнослужащие, захваченные азербайджанской стороной в плен, должны быть освобождены и возвращены на родину. Омбудсмен
Читать на gazeta.ru

