

Олимпийское содружество: атлеты СНГ поборются за лидерство в медальном зачете
Спортсмены СНГ, которым завтра не выходить на старт, приняли участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине, передает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе. Олимпийцы СНГ планируют увезти из КНР много наград. Команды осторожны в медальных прогнозах. Очевидно одно – по общему количеству будем бороться за первое место.
343 олимпийца будут представлять СНГ и Грузию в Пекине. И такая цифра вызывает определенный оптимизм. Для китайцев тройка – это счастливое число, а здесь их сразу две. Своими очертаниями она напоминает символ рождения. Число три широко используется в культуре и в учении феншуй, так популярном в быту. Если говорить про нумерологию в целом, то одним из самых сильных чисел является десять, а именно столько сборных от СНГ вместе с Грузией мы увидим в Пекине. Десятка притягивает удачу, правильнее даже сказать, вселенское везение. Если всех атлетов стран СНГ и Грузии соединить вместе, то получится не просто самая многочисленная сборная, но и весьма грозная, способная собрать богатый урожай медалей. На данный момент наиболее представительная делегация из десяти союзных государств у России – 212 олимпийцев. У них же и самые серьезные амбиции. Практически только у сборной ROC есть четкий медальный план. 30 наград различного достоинства, по прогнозам главы ОКР Станислава Позднякова, должны привезти из Пекина россияне. Это вдвое больше, чем сборной удалось завоевать в Корее. Задача посильная.
Пускай в Пекин не пустили иностранных болельщиков, без поддержки спортсмены не останутся. За них всегда болеют самые близкие – их родители.
«Нам уже не помогает валерьянка. Я всегда очень эмоционально реагирую, переживаю. Для меня каждые ее соревнования очень волнительны», – сказала мать Анны Востриковой Марина
Читать на mir24.tv


