Олимпийские игры в Токио пройдут без зрителей из-за роста заражений штаммом «дельта»
Японские власти сообщили, что не будут допускать зрителей на соревнования на объектах в Токио на летних Олимпийских играх в связи с коронавирусом COVID-19. Об это сообщает «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ.
Японский министр по делам Олимпиады Тамаё Марукава по итогам совещания с официальными лицами отметил, что не все соревнования будут проходить в столице. Часть мероприятий должны пройти за ее пределами. По словам Марукавы, организаторы Игр будут принимать решение о мерах для зрителей в каждом конкретном случае по итогам дискуссий с региональными властями.
Отметим, что из-за роста заражений штаммом «дельта» в Токио с 12 июля по 22 августа будет действовать чрезвычайное положение. Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа. Ранее
Читать на znak.com



