Олимпиаду в Токио проведут вопреки пандемии коронавируса
Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс заявил, что летние Олимпийские игры в Токио проведут вопреки пандемии коронавируса. Его цитирует Yahoo Sports.
«Олимпиада пройдет — с коронавирусом или без него. Она начнется 23 июля 2021 года. Это будут Игры, победившие COVID-19», — заметил Коутс. Он подчеркнул, что перед принимающей стороной, Японией, будет стоять серьезная задача по обеспечению безопасности.
Коутс добавил, что на Игры приедут спортсмены в том числе из стран, в которых ситуация с коронавирусом будет вызывать опасения, однако это не должно помешать организации соревнований.
23 июля сообщалось, что в МОК задумались о проведении Олимпиады в Токио без зрителей. При этом президент комитета Томас Бах заявил, что
Читать на lenta.ru

