ОКР задумался о целесообразности членства в Европейских олимпийских комитетах
Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) подробно обсудил ситуацию с недопуском к участию в предстоящей Генеральной ассамблее Европейских олимпийских комитетов (ЕОК). «Это уже третий недружественный шаг ЕОК по отношению к нам как к одному из своих членов.
Причём данное решение полностью противоречит заявлению главы МОК Томаса Баха о том, что Олимпийский комитет России является полноценным участником олимпийского движения. Безусловно, мы не оставим этот шаг ЕОК без ответа в юридическом поле, так как считаем его незаконным и контрпродуктивным.
Оставляем в этой связи за собой право подвергнуть сомнению легитимность проведения Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов. Исполком принял решение запросить у юридической комиссии ОКР, комиссии по международной деятельности ОКР и комиссии спортсменов ОКР рекомендации о целесообразности дальнейшего членства Олимпийского комитета России в Европейских олимпийских комитетах.
После того, как будут получены экспертные оценки, исполком ещё раз рассмотрит этот вопрос и обсудит дальнейшие шаги в соответствии с Уставом ОКР», — написал президент ОКР Станислав Поздняков в своём телеграм-канале. «Истерическое решение».
Читать на championat.com

