
Около трех миллиардов рублей направят на выплаты медикам с COVID-19
Правительство России направит около трех миллиардов рублей на единовременные страховые выплаты для медицинских работников, заразившихся коронавирусом. Об этом заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин в четверг, 16 сентября.
— К сожалению, бывает, что заботясь о других, медики заболевают сами. Поэтому по решению президента для них предусмотрены дополнительные страховые гарантии, — рассказал он.
На эти цели, по словам председателя правительства, уже было направлено около 12,6 миллиарда рублей в течение года. Выплаты получат врачи, средний и младший медицинский персонал, а также водители скорой помощи, приводит слова Мишустина -канал правительства.
8 сентября Мишустин , что российским медикам без учета регионального коэффициента
Читать на vm.ru