Около миллиона норок уничтожат в Дании из-за риска передачи COVID-19
В Дании около миллиона норок будут уничтожены из-за риска распространения коронавируса и передачи инфекции от животного к человеку, передает РИА Новости.В датском министерстве окружающей среды и продовольствия сообщили, что ранее коронавирус нашли у норок на 41 ферме. Предположительно, вспышка инфекции коснулась еще 20 ферм.Глава ведомства Могенс Йенсен заявил, что речь идет в общей сложности о миллионе норок.
По его словам, правительство пошло на такой шаг ради того, чтобы норковые фермы не создавали риска заражения людей.Ранее сообщалось, что на звероводческой ферме в Нидерландах был зафиксирован случай передачи коронавируса от заразившейся норки к человеку. Что за вакцину от коронавируса для кошек начали разрабатывать в России?
. Читать на aif.ru