
Около 30 тыс. биометрических паспортов и ID-карт выдано в Беларуси за два месяца
3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
В Беларуси за два месяца выдано около 30 тыс. биометрических паспортов и ID-карт, рассказал начальник Департамента по гражданству и миграции МВД полковник милиции Алексей Бегун.
Интервью размещено на сайте МВД, сообщает БЕЛТА."За два месяца, прошедшие со старта кампании по выдаче биометрических паспортов и ID-карт, своих владельцев (а это как граждане Беларуси, так и иностранцы, постоянно проживающие в нашей стране) нашли около 30 тыс. таких документов, - отметил начальник ДГиМ МВД.
- Услуга достаточно востребована: еженедельно для ее получения в подразделения обращаются около 3 тыс. граждан, а наиболее активны минчане".Он подчеркнул: обязательной замены имеющихся документов на биометрические не предусмотрено.
. Читать на belta.by
