Около 200 горняков эвакуировали из шахты в Кузбассе из-за задымления
Около 200 человек были эвакуированы из шахты «Шерегешская» в Таштагольском районе Кемеровской области из-за задымления. Об этом в субботу, 9 января, сообщает пресс-служба прокуратуры Кузбасса.
«В настоящее время очаг задымления локализован, все люди выведены на поверхность. По предварительным данным, пострадавших нет», — уточнили в ведомстве.
После произошедшего прокуроры организовали проверку исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности на шахте.
В администрации Таштагольского района области уточнили, что задымление возникло при проведении сварочных работ, пишет ТАСС. В оперативных службах региона отметили, что в настоящий момент проводится проветривание шахты, после чего она сможет возобновить работу. Точные
Читать на iz.ru
