Около 1 тыс. людей идут маршем в сторону Площади Независимости в Минске
В Минске колонна примерно из тысячи человек идет маршем по проспекту Независимости в сторону Красного костела, расположенного на Площади Независимости. Об этом сообщает корреспондент «Известий» в четверг, 27 августа.
До этого шествие двигалось по улице Ленина, люди пели «Магутны Божа» — религиозный гимн для послевоенной белорусской эмиграции.
По данным Telegram-канала издания NEXTA, ОМОН перекрывает проходы к этому костелу.
Ранее в четверг в Минске на площади Свободы начали массово задерживать сотрудников СМИ. Журналистов «загнали в автозак» и начали проверять аккредитацию, после чего синий микроавтобус без номеров, в котором находятся представители прессы, уехал.
Толпа собравшихся на площади убежала к православному кафедральному собору
Читать на iz.ru
