Оккупанты завершают перегруппировку выведенных в РФ войск – Генштаб
При этом ВСУ выбили российских оккупантов из села Осокоровка в Херсонской области. "Завершается перегруппировка войск и восстановление боеспособности подразделений Центрального военного округа, выведенных в районы Брянской и Курской областей РФ", – говорится в сообщении.Подразделения Восточного военного округа, выведенные на территорию Гомельской области Беларуси, также завершают перегруппировку. Их привозят на железнодорожные станции для загрузки и последующей передислокации.Россияне продолжают готовить и перемещать подразделения вооруженных сил на территорию Украины. "Основные усилия противник сосредоточивает на ведении наступательных действий в целях прорыва обороны группировки Объединенных сил на донецком направлении... Продолжается штурм города Мариуполь, противник активно применяет авиацию.", – говорится в сообщении. Россияне вели артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, пытались проводить и штурм, но безуспешно. На слобожанском направлении россияне продолжают блокировать Харьков.
Оккупанты обстреливают город, чаще ночью, из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов. В районе Изюма россияне сейчас не ведут активных действий, проводят перегруппировку."Для повышения оперативности перекидывания военных грузов враг приступил к использованию железнодорожного сообщения.
Зафиксировано прибытие железнодорожных эшелонов с вооружением и военной техникой со станции Валуйки (РФ) на железнодорожную станцию Купянск (Украина)", – отметили в Генштабе. Война России против Украины. Главное (обновляется)
. Читать на gordonua.com


