Оккупанты взимают плату с херсонцев за переправу через Днепр - ОВА
В обладминистрации добавили также, что переправой пользуются российские военные для транспортировки техники. В Херсоне оккупанты берут деньги с местных жителей, которые хотят перебраться на другой берег Днепра, хотя эта услуга должна была быть бесплатной.
Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Херсонской ОВА Дмитрий Бутрий в Telegram. "В Херсоне оккупанты запустили паромную переправу через Днепр в районе поврежденного Антоновского моста.
Оккупационные власти заявляли, что пользоваться ею можно будет бесплатно, но очевидцы рассказывают, что одна поездка стоит 250 грн", - говорится в сообщении. В обладминистрации добавили также, что переправой пользуются российские военные для транспортировки техники.
Напомним, ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) поразили пять вражеских целей в Херсонской области, в частности, важный для российских оккупантов железнодорожный узел в Брилевке. Новини от Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net

