Громко взрывается база оккупантов: ВСУ точно попали в аэродром в районе Чернобаевки - видео
Мистическое место, которому украинцы посвятили песню - село Чернобаевка в Херсонской области снова отличилось. Вечером 2 августа там снова что-то громко взрывается, на видео заметно дым в небе. В Telegram-канале "Х...й Херсон" выставлены видео очевидцев с места происшествия.
Украинские военные регулярно "наведываются" в это место, поскольку оккупанты очень полюбили местный аэродром, где и содержат свою военную технику. Украинцы уже сбились со счета, сколько раз ВСУ попадали и устраивали российским оккупантам полный разгром там. Наверно, раз 30 уже точно или даже больше.
На ролике, снятом местными жителями, слышна череда взрывов, Вероятно, это детонация после успешного попадания наших сил. ВСУ не дают расслабиться оккупантам на юге Украины. Как видно, не только под вечер, но уже и днем наши военные применяют РСЗО Himars, с помощью которого успешно уже несколько недель подряд без перерывов уничтожают склады боеприпасов, штабы, командования, военную и живую силу врага.
По данным Telegram-канала Труха, в Чернобаевке ВСУ в этот раз ликвидировали базирование российских оккупантов и БК. Постепенно, украинские военные освобождают от оккупантов населенные пункты, гонят рашистов вон из украинской земли. Так, всего за сутки ВСУ могли освободить сразу 7 населенных пунктов.
Сообщается, что по состоянию на 1 августа освобожденных сел было 46, а сейчас их уже 53. Такими данными поделился бывший глава Херсонской ОВА Дмитрий Бутрий. Такую радостную новость опубликовал журналист Андрей Цаплиенко в своем Telegram.
Читать на ukrainianwall.com
