


Оккупанты увеличили количество ракетоносителей в Черном море до трех – ОК «Юг»
Армия страны-агрессора увеличила количество ракетоносителей в Черном море до двух подводных и одного надводного носителя «Калибров». Их общий залп составляет 16 ракетОб этом в эфире общенационального телемарафона «Единые новости» сообщила руководитель объединенного пресс-центра оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк.«Враг наращивает свое присутствие в Черном море.
Если в ночь мы входили с пониманием, что на боевом дежурстве два подводных ракетоносителя, снаряженные восемью «Калибрами», то к утру враг добавил еще один надводный ракетоноситель. То есть корабельная группировка увеличена до девяти единиц, и три ракетоносителя продолжают боевое дежурство.
Общий залп в таком случае может достигать 16 «Калибров», – сообщила Гуменюк.Она подчеркнула, что уровень ракетной угрозы остается очень высоким.Напомним, что этой ночью, 24 июня, российские войска атаковали Украину ракетами и дронами-камикадзе. Обстрел производился по разным направлениям.В столице обломки ракеты в верхние этажи многоэтажки погибли люди.
В Днепре удар пришелся на частный сектор, в результате чего были разрушены жилые дома, пострадали. ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua