
Оккупанты продолжают обстреливать Донетчину - ОВА
Под огнем находились Угледар, Курахово, Авдеевка, Новоукраинка, Часов Яр, Иванополье, Торецк. Ранены три мирных жителя. Войска РФ продолжают обстрелы мирных населенных пунктов Донецкой области, в течение суток 30 января ранены три человека.
Об этом сообщил глава областной военной администрации Павел Кириленко. Он уточнил, что на Волновахском направлении страдает Угледарская община: четыре обстрела пережила Новоукраинка, интенсивный огонь зафиксирован в Угледаре. Информации о пострадавших нет.
На Донецком направлении один человек ранен в Курахово. В городе повреждены две многоэтажки и три частных дома. Ночью и утром два артобстрела пережила Авдеевка, обошлось без жертв.
На Горловском направлении россияне нанесли ракетный удар по Иванополью в Константиновской общине, повреждены три частных дома. Еще два дома повреждены в окрестностях Часового Яра. В Соледарской общине поврежден один дом в Васюковке и несколько - в Парасковеевке.
В Торецке россияне попали в здание шахты, без пострадавших. Ранее сообщалось, что в результате обстрела Волчанска в Харьковской области погиб мужчина. Войска РФ ударили по общине на Днепропетровщине Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net