

Оккупанты перенесли сроки "референдума" на Луганщине - Гайдай
Оккупационные власти подтверждают информацию о перемещении военных и коллаборантов вглубь Луганщины, отметил Сергей Гайдай. Российские военные спешно покидают Луганскую область. При этом сроки так называемого "референдума" перенесены на неопределенный срок.
Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram утром в понедельник, 12 сентября. "В Луганской области российские военные с семьями покинули Сватово, остались только военнослужащие так называемой "народной милиции" из числа местных жителей. Оккупационные власти подтверждают информацию о перемещении военных и коллаборантов вглубь Луганщины.
Более того, "часть едет транзитом на территорию России", – написал Гайдай. Он добавил, что при этом организационные меры по эвакуации противником не организованы – каждый эвакуируется самостоятельно. Также, по словам Гайдая, оккупанты перенесли свой фейковый "референдум" с 11 сентября на неопределенный срок.
"Готовы голосовать даже 31 декабря. Мол, организовать его возможно исключительно в максимально безопасных условиях, что в настоящее время невозможно сделать из-за обстрелов украинских войск", – отметил он. Напомним, на прошлой неделе в РФ озвучили новую дату "референдумов" на оккупированных территориях Украины.
В Генсовете Единой России заявили, что "было бы правильно и символично" устроить голосование в День народного единства России – 4 ноября. Ранее сообщалось, что в Запорожской области уничтожен склад бюллетеней псевдореферендума и база российской ФСБ. Новини от Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net