


Оккупанты обстреляли Херсон: четыре человека ранены, из них двое в тяжелом состоянии
В понедельник, 2 сентября, российские оккупанты обстреляли Херсон. В результате чего ранения получили четыре человека, из которых два в тяжелом состоянии. Об этом сообщил председатель Херсонской ОГА Александр Прокудин в Telegram.По его данным, около 10:00 оккупанты обстреляли транспортное предприятие.В то же время министр внутренних дел Украины Игорь Клименко отметил, что среди пострадавших — двое полицейских.
Клименко отметил, что во время утреннего обстрела россиянами Херсона спецназовцам КОРДа удалось под взрывами спасти мирного жителя, которому оторвало ногу. Пострадавшего передали врачам, его состояние критическое.Он добавил, что под огонь РФ также попал автомобиль патрульной полиции. Удар был такой силы, что у авто пробило броню.
Полицейских госпитализировали, один из патрульных в тяжелом состоянии.Кроме того, известно о четвертом пострадавшем. Он имеет нетяжелые травмы и получает помощь врачей.«Ежедневно Херсон обстреливают. Ежедневно полиция и спасатели рядом с людьми.
Ценой собственного здоровья и иногда жизни», — написал Клименко.В ночь на понедельник, 2 октября, и рано утром войска РФ обстреляли Херсон. Председатель Херсонской МВА Роман Мрочко уточнил, что были зафиксированы попадания в разных районах Херсона. Повреждены частные и многоквартирные дома, два учебных заведения, объект гражданской инфраструктуры, помещения предприятия.Обстрелы Херсона и области происходят почти ежедневно.
Читать на nv.ua