

Оккупанты обстреляли Донецкую область сверхзвуковыми ракетами, — МВД (фото)
Под очередной обстрел ВС РФ попали одиннадцать населенных пунктов, есть убитые и раненые. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Российская армия обстреляла Донецкую область сверхзвуковыми ракетами, танками и артиллерией.
Есть убитые и раненые. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Под очередной обстрел оккупантов попали одиннадцать населенных пунктов: Авдеевка, Торецк, Бахмут, Соледар, Светлодарск, Красногоровка, Удачное, Максимильяновка, Галициновка, Николаевка, Долиновка. Два авиаудара сверхзвуковыми ракетами "воздух-земля" типа x-22 ВС РФ нанесли по селу Николаевка Покровского района.
Повреждено по меньшей мере шесть частных домов. Всего за сутки в результате обстрелов в области полностью или частично разрушены 43 гражданских объекта, при этом подавляющее количество из них составляют жилые дома. Также оккупанты повредили админздание Углегорской ТЭС, железнодорожное полотно, автомобильно скорой помощи и линии электропередач.
Из-за повреждений Бахмут и Красногоровка остались без света. "Полиция задокументировала военные преступления РФ", — подчеркнули в МВД. Полиция и СБУ открыли уголовные производства по ст.
438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. Ранее Фокус сообщал, что на Углегорской ТЭС из-за обстрела ВС РФ начался пожар. Тепловая электростанция находится в городе Светлодарск, сам город занят российскими оккупантами,
. Читать на focus.ua