

Оккупанты обстреляли четыре общины Сумской области
Российские военные обстреляли помещение лесничества, церковь и другие объекты нескольких сельских общин региона. Под огнем оккупантов россйиских оккупантов оказались четыре общины Сумской области. Об этом в среду, 20 июля, заявил Глава Сумской военной администрации Дмитрий Живицкий в Telegram - канале. Так, враг стрелял по Шалыгинской общине.
В 10 утра россияне пустили две очереди по четыре выстрела из гранатомета. После одиннадцати - ударили из Градов, более 30 приходов. "Повреждены помещения Шалыгинского лесничества, сожжены два служебных автомобиля.
Один местный житель ранен осколком вражеского боеприпаса, мужчина сейчас в больнице", - сообщил Живицкий. Эсманьскую общину обстреляли из ствольной артиллерии, 12 прилетов. В полдень было еще 14 приходов, по предварительным данным - из САУ. Белопольскую общину накрыли минометным обстрелом.
Ближе к 14 часам - еще восемь минометных прилетов. К вечеру россияне открыли огонь из реактивных систем залпового огня по Новослободской общине, 10 прилетов. Напомним, в Старой Гнилице Чугуевского района Харьковщины во вторник, 20 июля, двое мужчин подорвались на российской мине: один из них погиб, другой - в тяжелом состоянии. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный во время беседы с председателем объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли заявил, что важным фактором, способствующим удержанию защитниками Украины оборонных рубежей и позиций, является своевременное прибытие М142 HIMARS.
Читать на korrespondent.net