Оккупанты обратятся к Путину для принятия Херсонской области в состав России
Регион полностью перейдет под законодательство РФ уже до конца года, утверждают так называемые власти. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Оккупационные власти Херсонской области обратятся к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять регион в состав России.
Об этом сообщил так называемый заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов, передает агентство "РИА Новости". Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. "Город Херсон — это Россия, никаких "ХНР" ("Херсонской народной республики") на территории Херсонской области создаваться не будет, референдумов не будет.
Это будет один единый указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту Российской Федерации, и будет просьба ввести область в состав полноценного региона Российской федерации", — сказал представитель оккупантов. По словам Стремоусова, "администрация" области также намерена перевести регион под законодательство России уже до конца этого года. Он добавил, что структура власти в Херсонской области будет выстраиваться по аналогии с российскими регионами.
По данным ТАСС, Стремоусов объяснил отказ от проведения "референдума" в регионе тем, что прошлый, организованный в оккупированном Крыму, "не воспринят мировым сообществом". Напомним, оккупационные власти Херсонской области решили вернуть герб региона времен Российской империи, на котором изображен двуглавый орел. Главное управления разведки Министерства
. Читать на focus.ua


