

Оккупанты ночью выпустили более 170 снарядов из «Градов» и артиллерии по Никопольщине
t.me/dnipropetrovskaODAРоссияне в очередной раз обстреляли Никопольский район Днепропетровской области. В ночь на 25 сентября войска рф выпустили более 170 снарядов из «Градов» и артиллерии.Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.«Пять ударов за ночь…Враг выпустил более 170 снарядов из «Градов» и ствольной артиллерии по трем общинам Никопольского района – Красногригоревской, Никопольской и Марганецкой», – говорится в сообщении.Пока нет информации о пострадавших, однако известно о разрушении.
В частности, в Никополе повреждены дома и электроподстанция, без света более 3200 семей, а в Марганце тоже разрушены сети. В Красногригорьевской общине россияне оставили без электроснабжения до 500 человек.
От вражеских снарядов пострадали частные дома, магазины, детский сад, амбулатория, автомобили, аптека, клуб, стадион и газолин.«Повсюду сразу после обстрелов приступили к работе аварийные бригады энергетиков. Планируют все починить к середине дня», – добавил глава ОВА.Напомним, российские оккупационные войска в субботу, 24 сентября, обстреляли город Марганец и Зеленодольскую общину Днепропетровщины.
В Марганце ранения получили три человека. ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua