
Оккупанты непрерывно обстреливают Северодонецк, Лисичанск, Рубежное: десятки погибших, сотни разрушенных домов
Почти неделю российские оккупанты непрерывно обстреливают , и . Количество жертв исчисляется десятками, частично или полностью разрушенного жилья – сотнями. Постоянно загораются дома, спасатели едва успевают тушить огонь.
Наблюдая эти страдания, враг не останавливается и пытается принести еще больше "русского мира" на нашу украинскую землю. Глава областной военной администрации Сергей Гайдай рассказал о ситуации в регионе на утро 12 марта, сообщает . "Если раньше последствиями российского вторжения были в подавляющем большинстве повреждения объектов инфраструктуры, то в последние дни это человеческие жизни", - сказал Гайдай.
Почти неделю российские оккупанты непрерывно обстреливают , и . Меньше чем за сутки в Рубежном из-за обстрелов произошло возгорание в восьми домах и магазине, в е – в четырех (в одном повторно). Число жертв и возгораний в жилом секторе уточняется. По словам Гайдая, находится под огнем и сейчас. С 06:30 12 марта в старых районах а "громко от вражеских обстрелов". "Северодонецк, утро 12 марта Эти русские гитлеры каждое утро будят горожан.
Оккупанты хотят стереть Северодонецк с лица земли. ‼️‼️Северодонецк убивают россияне‼️‼️‼️ Город в руинах, жители в бомбоубежищах, последние дни головы не поднять от обстрелов. Относительно пострадавших информация уточняется", - написал Гайдай.
. Читать на vchaspik.ua