



Оккупанты наращивают авиационную группировку вблизи восточной границы Украины: сводка Генштаба ВСУ на утро 14 апреля
Утром 24 февраля 2022 года РФ нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение. Начались 50-е сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Генеральный штаб ВСУ опубликовал оперативную информацию по состоянию на 06:00 14.04.2022 по российскому вторжению, передает . Идет полномасштабная вооруженная агрессия РФ против Украины. Враг продолжает наращивание авиационной группировки вблизи восточной границы Украины, усиливает артиллерийские подразделения, оптимизирует существующие системы управления, разведывательного и медицинского обеспечения.
Сохраняется постоянная угроза применения противником ракетного вооружения по всей территории Украины. Оккупанты продолжают наносить систематические ракетно-бомбовые удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры в , и областях. На Волынском и Полесском направлениях враг активных действий не предпринимал.
Определенные подразделения вооруженных сил Беларуси продолжают выполнять задачи по прикрытию украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях. Проводятся плановые мероприятия боевой подготовки. В белорусском населенном пункте Холмич, на блокпостах, военная полиция вооруженных сил РФ и республики Беларусь проверяет личные телефоны.
Гражданским сообщается, что украинские подразделения в любое время могут совершить нападение на территорию Беларуси. На Северском направлении враг производит перегруппировку подразделений Центрального военного округа с территории Брянской и Курской областей. После восстановления боеспособности осуществляет сосредоточение указанных подразделений в Белгородской и Воронежской областях.
Читать на vchaspik.ua