
Оккупанты «ДНР» заявили о поставках российской вакцины в ОРДО в ноябре
Об этом сообщило «министерство здравоохранения ДНР». «В ноябре 2021 года ожидается очередная поставка вакцины от COVID-19: двухкомпонентная «Гам-КОВИД-ВАК» торговой марки «Спутник V» и однокомпонентная «Спутник Лайт»», — говорится в сообщении.
Дата поступления вакцин пока неизвестна, отмечается, что их доставит очередной «гумконвой» из Российской Федерации. В целом, по данным «минздрава», в ОРДО с начала 2021 года вакцинировано от COVID-19 около 200 тысяч человек.
В «ведомстве» предупредили, что «в связи с интенсивными темпами вакцинации населения и ростом числа граждан, желающих вакцинироваться, объем имеющейся вакцины в прививочных пунктах сокращается». Читайте также: В ОРЛО из-за ухудшения ситуации с COVID-19 вводят новые ограничения
. Читать на w-n.com.ua
