Оккупантам вновь не удалось захватить Северодонецк, Лисичанск и Рубежное: отступили со значительными потерями
Российские оккупанты не оставляют попыток захватить , и на Луганщине. И каждый раз им приходится отступать, неся большие потери. ВСУ надежно удерживают свои позиции и проводят успешные контрнаступательные бои.
Потерпев поражение во время очередной попытки штурма, российские оккупанты в бессильной злобе усилили обстрелы жилых кварталов мирных городов на Луганщине. Об этом сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай, передает . Спасатели 34 раза выезжали на ликвидацию последствий вражеских обстрелов, пиротехнические расчеты ГСЧС 6 раз привлекались к обследованию жилищного сектора а и Рубежного по обнаружению взрывоопасных предметов.
"Потерпев поражение во время очередной попытки штурма а, в бессильной злобе враг усилил обстрелы жилых кварталов областного центра и Рубежного. В результате попадания снарядов в городе произошло возгорание 12 домов, ранены семь местных жителей, в том числе один ребенок. Один человек – погиб.
В е – семь ов в жилом секторе. В е снова перебит газопровод... В е, Рубежном и е ночью пылали десятки жилых домов.
Относительно социнфраструктуры - рашисты попали в "стратегический объект" - бассейн", - сообщил Сергей Гайдай. По словам главы Луганщины, несмотря на то, что россияне лишили нас нормальной человеческой жизни, люди не сдаются. "Мы поем Гимн в бомбоубежищах, каждая рука у сердца, флаг, сине-желтый браслетик, трезубец…все с нами рядом Вера…Вера в Украину держит нас на плаву, и конечно, наши ребята… каждая Ваша Победа как новое рождение… Наши ВСУ отвоевывают нам мирную жизнь, а за что воюют россияне? За больные фантазии гитлера 21 века – путина?! Молчание до добра не доведет… А Мы точно победим, точно отстроимся, Нас не одолеть! Луганщина – это Украина! Все будет Украина! P.S.
. Читать на vchaspik.ua
