
Оккупационная администрация "ДНР" ввела смертную казнь: два человека уже получили высшую меру наказания — ООН
Оккупационная администрация "ДНР" ввела смертную казнь, пока два человека уже получили высшую меру наказания. Об этом говорится в докладе "Права человека в контексте правосудия по уголовным делам, связанным с конфликтами в Украине апреля 2014 - апрель 2020" Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).
"УВКПЧ обеспокоено также тем, что "Донецкая народная республика "ввела смертную казнь. УВКПЧ известно о двух случаях, где" суд "" Донецкой народной республики" вынес смертный приговор, однако по состоянию на дату этого доклада эти" приговоры "не были выполнены.
А все-таки они продолжают вызывать беспокойство, так как в первые годы конфликта вооруженные группы уже проводили казни ", - сообщили в УВКПЧ. Отмечено также, что
. Читать на prm.ua

