



ОИ-2022. Вяльбе оценила бронзу российских лыжников в командном спринте в Пекине
Лыжные гонки. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе отреагировала на результат российских лыжников на Олимпиаде в Пекине. В среду спортсмены принесли в копилку россиян две бронзовые медали в командном.
"Огорчаться сегодня точно нет повода. У нас две медали. По поводу шансов на золото у ребят? О них можно было бы поговорить, если бы Большунов и Терентьев бежали в первом полуфинале.
Мало того, что на восстановление у них было всего 20 минут, так ещё и соперники вели себя, извините, как дураки. Молотили изо всех сил, дергали, привезли первому забегу 18 секунд. А толку? Все наелись раньше времени и на финал сил не хватило.
Вообще к концу Олимпиады те, кто здесь много бегал, подсаживаются физически. Наташа с Юлей вот тоже устали. И шведки уже не такие красавицы, как обычно.
А вот Вальнес пропустил несколько гонок и сегодня показал себя во всей красе", — цитирует Вяльбе пресс-служба ОКР. В женском спринте бронзу завоевали Юлия Ступак и Наталья Непряева. В мужском старте бронзовыми призёрами стали Александр Большунов и Александр Терентьев.Последние новости спорта на нашем портале.
. Читать на sport.ru