

Официально: Нидерланды ввели локдаун до 14 января из-за штамма Omicron
КИЕВ. 27 декабря. УНН. Правительство Нидерландов приняло решение ввести локдаун из-за распространения коронавируса Omicron. Об этом говорится в официальном заявлении правительства, передает УНН.
Цитата
“Меры для предотвращения распространению коронавируса продлятся до 14 января”, - говорится в заявлении.
Детали
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что на страну “обрушивается пятая волна коронавируса из-за нового штамма Omicron.
Ограничения предусматривают закрытие баров, ресторанов, магазинов и спортзалов до 14 января. В этот список также входят кинотеатры, театры, и торговые центры.
Кроме того, гражданам страны разрешено одновременно принять не более двух посетителей, а на открытом воздухе могут встретиться максимум четыре
Читать на unn.com.ua