



Офицера, застрелившего сторонницу Трампа, не будут привлекать к ответственности
Офицера полиции, который во время штурма Капитолия в Вашингтоне 6 января застрелил ветерана ВВС США Эшли Бэббит, не будут привлекать к уголовной ответственности. Forbes сообщает, что власти «не нашли признаков нарушения гражданских прав», а значение личности сторонницы экс-президента Дональда Трампа «сильно преувеличено».
«Символический вес ее [Бэббит] смерти в здании национального правительства был сразу очевиден. Правые аккаунты на цифровых платформах быстро перешли к увековечиванию памяти Бэббит в постах, в которых призывали к "справедливости" и демонизировали правительство и правоохранительные органы», — сообщают представители правозащитной организации ADL (Anti-Defamation League).
При этом имени полицейского власти не называют. Прокуроры
Читать на polit.info
