ОЭСР приостановила членство России в Агентстве по ядерной энергии
Членство России в Агентстве по ядерной энергии прекратится в мае (Фото:jplenio / Pixabay) Членство России в Агентстве по ядерной энергии будет приостановлено с 11 мая. Война России против Украины — главные события 13 апреля Организация экономического сотрудничества и развития 11 апреля приостановила членство России в Агентстве по ядерной энергии.Об этом говорится на сайте агентства.Приостановка вступит в силу 11 мая.
Россия имеет пятую по величине гражданскую ядерную программу в мире после США, Франции, Китая и Японии.В настоящее время РФ является ведущим мировым экспортером гражданских атомных электростанций.Россия стала членом Агентства по ядерной энергии (специализированного агентства в рамках ОЭСР) а 2013 году.Агентство оказывает содействие своим членам в поддержании и развитии научной, технологической и правовой базы, необходимой для безопасного, экологически безопасного и экономичного использования атомной энергии в мирных целях. Ранее сообщалось, что Финляндия откажется лицензировать атомную электростанцию Ханхикиви, в строительстве которой в районе Пюхяйоки участвует российский Росатом.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на biz.nv.ua



