
Одного из самых опасных маньяков России поймали и упустили в 2012 году
Орского маньяка Валерия Андреева, которого называют одним из самых опасных маньяков России, полиция поймала еще в 2012 году, однако по ошибке упустила. Об этом стало известно Life от источника в правоохранительных органах Оренбургской области.
По его словам, предполагаемого преступника тогда вычислили после пропажи 18-летней местной жительницы — благодаря показаниям свидетеля, дорожным камерам и биллингу сотовой связи.
Андреева доставили в отдел и планировали задержать по статье 91 УПК РФ («Основания задержания подозреваемого»), но впоследствии выяснилось, что у мужчины при себе нет паспорта. Вдобавок, отметил собеседник издания, в ситуацию вмешались следователь и прокурор, которые заявили, что веских поводов для задержания нет.
Позже
Читать на lenta.ru

