"Одна ванная на 5000 бойцов": Нацгвардейцы после охраны Капитолия массово болеют коронавирусом
Нацгвардийцев разместили в паркинге, в котором невозможно соблюдать социальную дистанцию. Среди 25 000 Нацгвардейцев, как минимум сто военных имеют позитивный тест на COVID-19, а несколько сотен бойцов ушли на самоизоляцию, — передает Politico.
Журналисты сообщают, что как минимум три источника в Национальной гвардии США подтверждают данные о значительном распространении коронавируса среди бойцов Нацгвардии. При этом отмечается, что на некоторых бойцов оказывалось давление, чтобы те выходили на службу раньше завершения карантина.
Но в руководстве Национальной гвардии не публикуют официальных данных по количеству болеющих на коронавирус. После того, как бойцов попросили покинуть здание Капитолия, часть бойцов разместили в паркинге.
Читать на focus.ua
